Хотелось бы получить от вас ценный совет!

• г. Казань

Хотелось бы получить от вас ценный совет! Сегодня (пятница) в конце рабочего дня директор вызвав меня к себе, сообщил что банк намерен прекратить со мной трудовые отношения на условиях соглашения сторон (в соответствии c П 1 ст.77 трудового кодекса РФ) как мне поступить в этой ситуации? Работодатель предлагает выплатить компенсацию за 2 месяца, подписывать ли мне соглашение о расторжении трудового договора или настаивать на сокращении и если подписывать соглашение, за сколько месяцев я могу требовать выплату компенсации? С уважением Эльвира.

Ответы на вопрос (1):

Подписывать соглашение о расторжении трудового договора и получать компенсацию за 2 месяца.По Московской банковской практике платят за 2-3 месяца и подписывают соглашение о расторжении трудового договора.