Квартира завещана матерью по 1/2 доли сыну и дочери.

• г. Санкт-Петербург

Квартира завещана матерью по 1/2 доли сыну и дочери. Сын не дожил до вступления завещания в силу (умер за 2 дня до смерти матери). Кто имеет право наследования доли сына (у него остались двое совершеннолетних детей) ?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! В данном случае квартиру наследует дочь. Если бы после смерти матери сын умер, то былабы наследственная трансмиссия и наследовали несовершеннолетние дети сына. С Уважением Саримова Ю.А.