Как наказать владельца сайта за размещение клеветнической информации о задолженности

• г. Москва

На одном из сайтов в интернет размещена инфо, сообщающая посетителем о том, что некое ООО во главе со мной и еще одним человеком имеет задолженность перед другой компанией или лицом. В ИТОГЕ: на странице размещены фамилии и имена 2 х физлиц и одного ООО, и заголовок, называющий всех должниками, мошенниками и заносят в некий черный список.

Фактически никаких заказов у этого сайта мы не делали, никакие работы не заказывали, не принимали.

ВОПРОС:

Хотим наказать хозяина сайта как физ. лица.

Какова очередность действий?

Какова судебная практика, вероятность победы в суде?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пр и наличии доказательств - вероятность победы в суде высокая.

Так же ответственность за клевету наступает только при ее распространении (от 2 и более лиц).

Надо фиксировать доказательства и обращаться с иском в суд.

Вероятность победы при грамотных (!) и последовательных действиях значительная.