Проблема с пропиской в муниципальной квартире, выданной по праву договора найма

• г. Нижний Новгород

Квартира, которая мне принадлежит по праву договора найма, в 2010 году перешла в муниципальную собственность. Я в ней была прописана до 14 ноября 2014 года. Затем выписалась и прописалась в нее 28 марта 2014 года. Квартира попала под расселение и мне предлагают выписаться, так как квартира муниципальная а не той организации которая мне ее выдавала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статьей 64 ЖК РФ предусматривается сохранение договора социального найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение.

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения (ст. 675 ГК РФ)

К отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма, в том числе положения о приватизации жилого помещения. Совет, приватизируйте ее.