Пропущенные платежи за отсутствие горячей воды - Что говорит закон и как потребовать перерасчет?

• г. Санкт-Петербург

С июня 2015 новая УК. В квитанции за июнь прописана полная стоимость за горячую воду, но с 1 по 10 проводились ремонтные работы, горячей воды не было. Бух-я УК поясняет, что никакого перерасчета не будет, ссылаясь на 57 ЖК. Поясняет, что если у вас нет счетчиков, то платите по общим нормативам полностью, якобы ремонтные работы входят в стоимость норматива. Правы ли они? Могу ли я потребовать перерасчет, на основании каких постановлений? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Позиция Ук абсолютно неправомерна.