При каких обстоятельствах приставы делают заключение о невозможности взыскания долга с должника?

• г. Москва

При каких обстоятельствах приставы делают заключение о невозможности взыскания долга с должника?

Ответы на вопрос (3):

- нежелание работать и разбираться.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии имущества, на которое может быть наложено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

если долг невозможно взыскать. Например юрлицо исчезло, деятельности не ведется, счита пустые.

Спросить
Пожаловаться

Должник не платит, скрывает счета, у приставов вышли сроки по взысканию. Приставы сами вынесли постановление о взыскании дебиторской задолженности. Как лучше мне поступить-согласиться или идти в суд, или добиться постановление о невозможности взыскания привлечь должника пост 159 УК РФ.

Какие действия необходимо предпринять должнику в случае если банк или налоговая или ПФР продали долг коллекторам после вынесения ФССП решения о невозможности взыскания долга с должника?

Приставы вернули исполнительный лист по взысканию долга. Мотивация-невозможность найти должника. Но должник жив, здоров, работает, пользуется авто... Что делать дальше-опять в суд? Спасибо.

Взыскатель передает исполнительный лист приставу-исполнителю. Пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по взысканию долга с должника. У должника нет работы, нет денег, нет имущества, нет ничего. В течение 3-х лет исполнительный лист, в силу невозможности взыскания долга, передается от пристава взыскателю и обратно. По истечении 3-х лет исполнительное производство прекращается. Вопрос: каковы дальнейшие действия взыскателя? Нужно ли опять подавать в суд на взыскивание долга? Или же российское законодательство допускает невозврат долга? Должник может 3 года побыть неимущим и в дамках? Премного благодарен.

У меня такой вопрос: если микрокредитная компания подала иск по взысканию долга в суд, после чего суд удовлетворил иск и взыскание перешло на плечи приставов. Приставы направились пару раз к должнику, но оказалось что описать у должника нечего и приставы направили истцу документ о невозможности взыскания. А затем в суд подала иск вторая микрокредитная компания на этого же человека и суд удовлетворил жалобу. Вопрос: что будут делать приставы на этот раз, зная, что описать у должника нечего?

10 лет назад было решение Суда о возврате денежного долга по недостаче в магазине. До сих пор должник долг не вернул)))) Приставы объясняют, невозможность взыскания долга тем, что с должника нечего взять))) Как быть? Прошло 10 лет - и не одна инфляция))))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация не оплатила за поставленный товар. Для взыскания долга обратились в арбитражный суд, к иску приобщили товарные накладные и акт сверки, подписанный должником. Однако имеется только половина товарных накладных подписанных должником, остальная часть не возвратилась от должника, документ о передаче их должнику тоже отсутствует. В акте сверки должник подтвердил имеющуюся задолженность в полном объеме, по неподписанным должником товарным накладным была частичная оплата от должника. Должник на суды не ходит. Вопрос, какие шансы на взыскание долга при таких обстоятельствах? Спасибо.

Есть постановление суд. приставам о взыскании с должника (ООО) долга, но должник не имеет ни имущества, ни денег Когда и при каких обстоятельствах наступает ответственность на руководителя ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение