Возможность требовать неустойку или проценты при отсутствии юридического лица ИП по ЕНВД - Рассматривая вопрос о приобретении 1-комнатной квартиры на 7-м этаже для бизнеса

• г. Туапсе

Я ИП без образования юрлица по ЕНВД. Могу я требовать у застройщика в суде неустойку или % за пользование чужими средствами? Не могу понять, как 1 ком. квартира на 7-м этаже может быть для бизнеса _ зто же не!-й этаж. Где офисы. Как доказывать или бесполезно, хотя у семьи в наличии есть только 1-комнатная и еще однушку хотели купить в новостройке.

Ответы на вопрос (1):

Требовать можете неустойку, если решили рсторгнуть Договор заключили соглашение оратсоржении и средства Вам не возвратили то можете требовть процент за пользование чужими денежными средствами, но лучше указать в соглашении неустойку больше чем 13 % годовых. С

кажите что продаете их как агентство недвижимости, вот вам и бизнес. Этого достаточно.