Судебные приставы могут конфисковать имущество заемщика из-за задолженности по небольшому кредиту в банке Тинькоф?

• г. Москва

Заемщик взял небольшой кредит в банке Тинькоф год назад, сделал 2 платежа потом не платил. О задолженности не сообщали. На адрес по месту прописки был направлен судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности. Заемщик замужем, оба официально не работают, имееют двух несовершеннолетних детей. Сегодня позвонили сказали приедем с конфискацией имущества. Правомочны ли судебные приставы конфисковать имущество заемщика?

Ответы на вопрос (1):

Да, судебные приставы-исполнители имеют право описывать имущество.