Валюта отражения и перекурсовка - особенности учета займа организацией нерезиденту.

• г. Москва

Организация выдала займ нерезиденту, по договору сумма указана в рублях с возможностью выдачи-погашения в любой валюте по курсу БР на дату платежа. Выдали займ в евро. В какой валюте отразить в учете и нужно ли перекурсовывать выданную сумму ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, это сайт юристов, а не бухгалтеров.