Арендатор не платит коммуналку

• г. Ростов-на-Дону

Арендатор не платит арендную плату, не платит коммуналку и не покидает помещение хотя деятельность уже не ведет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь в суд. Нужна помощь звоните 8-919-888-74-92.

Спросить
Пожаловаться

сменить замки и не пускать в помещение, обращаться в суд за взысканием долга

Спросить
Пожаловаться

Как решить такую ситуацию: сдаю нежилое помещение в аренду для торговли. Арендатор отказывается подписывать новый договор аренды и оплачивать арендную плату. Я опечатал данное помещение, не вскрывая замок арендатора. Так же арендатор нанёс ущерб помещению. Что делать в данной ситуации? Могу ли я ограничить доступ, при условии того, что у арендатора в помещении находится Рыба, которая может испортиться?

Между юр.лицами заключен договор аренды нежилых помещений. Арендатор уже несколько месяцев не платит арендную плату и деятельность в сдаваемом помещении не осуществляет, но там находится его оборудование. Попытки розыска Арендатора успехов не принесли. Можно ли Арендодателю применить такой вид обеспечения обязательства, как удержание?

Заранее спаисбо.

Я арендодатель-собственник недвижимого имущества, нежилого помещения. Договор аренды закончился две недели назад, но арендатор не предлагает пролангацию договора, не платит арендную плату, но продолжает коммерческую деятельность. Имею ли Я право ограничить доступ арендатору в помещение, до полного погашения долга?

Арендатор не платит арендную плату и за комм унальные услуги, продолжая использовать помещение (торговля продуктами.).

Имеет ли право Арендодатель полностью закрыть доступ в арендуемое помещение Арендотору, до погашения задолженнсти. Оборудование арендатора и товар тоже закрывается в помещениии.

Договором аренды предусмотрено право арендатора 1 раз в год повышать арендную плату. Арендодатель отправил уведомление о повышении арендной платы арендатору. После этого отправил проект доп соглашения. Арендатор не подписывает его. Что делать?

Всем добрый день! Вопрос по аренде нежилого помещения у физ. лица.

Арендатор хочет расторгнуть договор аренды без обсуждения и уведомления в письменном виде арендатора. Арендатор несет убытки в связи с тем, что рассчитывал работать до истечения срока договора и не имеет возможности перезда для дальнейшего осуществления деятельности. Арендатор своевременно платил арендную плату и произвел ремонт помещения о чем было только устное согласование с арендодателем, акта приема передачи имущества нет. Что делать арендатору и имеет ли какие-нибудь права арендатор в данном случае?

Спасибо.

Должны ли мы платить арендную плату за туалет и коридор, который ведет к туалету и подсобные помещения в виде небольших комнаток, которыми практически не пользуемся? В этом помещении мы-единственный арендатор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подписан договор купли продажи помещения, должен ли арендатор продолжать платить городу арендную плату за выкупленное помещение.

Весной 2020 года был заключен договор аренды нежилого помещения. С момента заключения договора арендатор не платил арендную плату. На связь не выходит, в арендованном помещении не появлялся, письма направленные в его адрес возвращаются обратно. Каким образом действовать что бы взыскать с арендатора арендную плату и пени за просрочку платежей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение