Отклонение ходатайства о постановлении приговора без судебного разбирательства - влияние на ответственность подсудимого

• г. Владимир
Ответы на вопрос (1):

нет - может быть максимальной

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в.в.д обвиняеться в совершении преступленя, предусмотреного статья 228 часть 1 ук рф.31.07.2012 года уголовное дело на в.д.в в порядке ст.226 упк рф поступило в ленинский районый суд г.оренбург. После ознокомления с материалами дела поступило ходотайство о постоновлении приговора без судебного разбирательсва в порядке особого производства, в связи с его согласием о предъявленым ему обвинениям. Учитывая у обвиняемого в.д.в.органическое расстройство личности, суд отказывает в удовлетворении ходотайства обвиняемого о постоновлении приговора без провидения судебного разбирательсва в порядке особогот производства и пологает правильными назначить судебное засидание в общем порядке. Настоящее уголвное дело поступило в суд. на основании изложеного ст.227 упк рф. какой приговор могут вынести. Ответь пожалуйста как можно быстрей.

Ходатайство поданное на основании части 4 статьи 247 УПК РФ о судебном разбирательстве в отсутствии подсудимого по уголовному делу небольшой тяжести районным судьей отклонено.

Кроме того отсутствие подсудимого признано без уважительной причины и наложено денежное взыскание по ст.117 УПК РФ.

Обжаловать постановление об отказе в ходатайстве нельзя, что же делать, ведь по ст.47. участие подсудимого в процессе - его право но не обязанность.

С уважением Александр.

Разъясните пожалуйста, с какой целью обвиняемый может заявить ходатайство о применении общего порядка судебного разбирательства в порядке главы 40 УПК РФ?

У меня вопрос. Завтра у мужа состоится суд. ПРислали повестку. Интересно вот что: При ознакомлении с материалами уголовного дела гражданина заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, предусмотренного ст.314 УПК РФ. При этом гражданин... пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Учитывая вышеизложенное, считаю возможным расмотрение данного дела в особом порядке. Руководствуясь ст.231 УПК РФ.Объясните пожалуйста что это означает.

Согласно статьи 72 ук РФ мой срок наказания проведенный под стражей в следственном изоляторе должен засчитываться день за полтора. Судом по месту отбытия наказания рассмотрено мое ходотайство в порядке статьи 10 и удовлетворено. Но в постановлении указано что окончательное приведение приговора и снижения срока наказания согласно постановлению должно производить администрация учреждения где я отбываю наказание. Администрация колонии указывает на то что они не имеют права согласно данного постановления изменять приговоры суда. Прошу обьяснить кто обязан привести первоначальный приговор суда в соответсвие с постановлением и снизить срок наказания?

В октябре на отказ следователя, в удовлетворении заявленных ходотайствна основании ст.125 УПК РФ обратился в суд своих прав. Ходатайства заявил т.к. следователь отказал и не стал за требовать документы об наличии у меня заболеваний, что родители у меня инвалиды и что я осуществляю уход за отцом инвалидом в качестве социального работника. 16 ноября судья в удовлетворении моей жалобы отказала. Мотивировка-запрос в другой регион затянет следствие, что не допустимо. Я могу заявить данное ходатайство в ходе судебного заседания, которое будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством.

10 января было аппеляцинное рассмотрение моей жалобы на постановление 16 ноября.

Я уточнил, меня осудили 22 декабря и что заявленое ходатайство об истребовании документов было судом отклонено. Таким образом нарушено право на защиту, т.к. об истребовании документов я ходатайствовал в августе, октябре перед следствием и в конечном результате суд вынес приговор и не затребовав документы.

Аппеляционный суд-постановление подольского суда от 16 ноябряотменил производство по ст. 125 УПК РФ, с обжалованием действий (без действий) решений постановлений - прекратить вопрос что делать? Как быть? Постановление отменино, нужно по новой разобрать мою жалобу - об отказе в удовлетворении заявленных ходотайств следователем, с другой стороны - производство по ст. 125 УПК прекратить.

Приговор вынесен, но в законную силу не вступил.

Данное основание могу приводить в аппеляции на отмену приговора?

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что является основанием для назначения судебного заседания по рассмотрению уголовного дела в особом порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подана надзорная жалоба на отмену приговора и направление дела на новое судебное разбирательство, где наказание было снято в связи с истечением срока давности. Если надзорный суд отменит приговор то:

1. суд отменит приговор и закроет дело в связи с истечением срока давности

2. суд отменит приговор и направит дело на новое рассмотрение, где на первом заседании дело закроют в связи с истечением срока давности, т.к. срок истек до начала судебного разбирательства

3. будет проведено судебное разбирательство, вынесен приговор и будет снято наказание в связи с истечением срока давности.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение