Как написать жалобу на бездействие пристава-исполнителя в уголовном деле обвиняемого, наносящего ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как написать жалобу на пристава-исполнителя. Уголовное дело. Обвиняемый (заключённый) напал с ножом, должен выплатить моральный и материальный ущерб. После суда исполнительный лист направили приставу-исполнителю, но на протяжении года и более, он даже не смог узнать, где сидит обвиняемый. Я ездила на приемы, пристав говорил, что имущества за обвиняемым нет, что тот не работает. Обещал направить ходатайство, чтобы тот работал в тюрьме и какую-то сумму перечислял мне, но ему даже не удалось узнать, где заключенный сидит. Пристав постоянно говорил я отправил в одно место запрос, там он не сидит... отправил в другое, там он не сидит... И больше никакой новой информации. А в декабре, после 2 лет бездействия, он мне присылает бумаги о прекращении дела (что не удалось взыскать ничего), т.е. дело закрыли, и я могу повторно обратиться через полгода. Сейчас прошло ровно полгода, и я не хочу так просто забыть эту ситуацию. Я хочу написать жалобу на бездействие пристава-исполнителя, но как ее писать и кому далее отдавать, я не знаю, и принудить заключенного работать. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Марина, на бездействие судебного пристава можете написать жалобу в прокуратуру. Но до этого необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Написание жалобы услуга платная. Всего доброго.