Особенности продажи долга банком коллекторскому агентству при наличии судебного решения и возможная уголовная ответственность за его неисполнение

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, имеет ли банк право продать долг коллекторскому агентству, если по данному кредитному договору уже было вынесено судебное решение, и грозит ли уголовная ответственность за неисполнение судебного решения, если коллекторское агентство подаст повторный иск в суд, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк имеет право уступить требование уплаты долга. Уголовная ответственность зависит многих факторов в вашем случае. Если сумма долга не большая и речь не идет о мошенничестве, то не грозит.