Означает ли это, что исковые требования относятся к моему сыну и с него весь спрос?

• г. Кушва

Разъясните, пожалуйста:

1. Являюсь собственником квартиры, долг на 1.01.09 г. составил 7968 руб. Исковое заявление на возврат суммы от 23 января, но 22.01. я делала платёж 3 тыс., следовательно мой долг перед ККХ составил 4968 руб. Следует ли из этого, что я должна заплатить 4968 р., или мне надо оплачивать заявленную сумму в иске, или же вообще этот иск является неправомерным, так как составлен неправильно?

2. В другой квартире живёт и прописан мой сын, но собственником являюсь я. Это исковое заявление составлено 26 января, так же был платёж 22 января, поэтому сумма иска составлена правильно - 8467 руб, но в этом иске, почему-то, ответчиком является мой сын. Означает ли это, что исковые требования относятся к моему сыну и с него весь спрос? Или же всё-таки ответчиком должна являться я, как собственник жилья, и в таком случае иск неправомерен, так как составлен неправильно?

3. Могу ли я обратиться с встречным иском на бездействие коммунальных служб?: в марте 2008 г. была сделана заявка на ремонт межпанельных швов, так как из-за этого по стыкам в квартире сочилась вода (осадки с улицы), в следствии чего был испорчен мой ремонт. Приходила комиссия, составили акт, но ремонт этих швов так и не был произведён, мотивировали же они это тем, что нет средств для работы на высоте (у меня 9 этаж). Так как осадки не отменяются (дождь, таяние снега), то и проблемы в квартире становятся всё ярче. С одной стороны ком. хозяйство составляет на меня исковое заявление по возврату долга квартирного, с другой - сами не хотят исполнять свои долги. А в квартплате-то включен вид платежа - содержание и ремонт.

1. спасибо 2. спасибо 3. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

! Ольга долг вы признаете 3000 проплатили соответственно долг уменьшился....

2.Ольга да какая разница вам или сыну...по идее конечно они должны собственнику предъявлять иск..но платить вам вместе все равно..Долг то вы признаете ..насчитано верно..

3.А вот это вам надо сделать обязательно..предъявить встречный иск...судья их объединит и рассмотрит в одном производстве..вы же платите за содержание и ремемонт С уважением Виктор