Проблемы с отключением центрального отопления в многоквартирном доме - отказ главы сельского совета и отговорки руководителя теплосети

• г. Невинномысск

Моя семья проживает в многоквартирном доме (16 квартир). Мы решили отказаться от центрального отопления, собрали весь пакет документов, который требовала администрация сельского совета. Глава сельского совета дал согласие на отключение от центрального отопления и направил на согласование в теплосеть. Руководитель теплосети ищет разные отговорки для того чтобы не давать соглашение (сначала требовал тепловой расчёт, потом гидравлический, а теперь говорит что что этого не достаточно), хотя уже оплачены будущие работы и затраты по отключению от центрального отопления. Правомерны ли его действия и что вы посоветуете нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Можно обжаловать отказ руководителя теплосети в суде!