Мать-одиночка в опасности - Как защитить себя и ребенка от потенциально опасного отца

• г. Уяр

С мужем не живём год подала на развод и алементы (помощи не оказывает) Сын (6 лет) живёт со мной. За это время муж 2 раза доводил дело до суицида, боюсьчто нибудь сделает привстрече с сыном.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд для определения порядка общения с ребенком на основании ст. 66 Семейного кодекса РФ. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском и представление Ваших интересов в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.