Мать-одиночка в опасности - Как защитить себя и ребенка от потенциально опасного отца

• г. Уяр

С мужем не живём год подала на развод и алементы (помощи не оказывает) Сын (6 лет) живёт со мной. За это время муж 2 раза доводил дело до суицида, боюсьчто нибудь сделает привстрече с сыном.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд для определения порядка общения с ребенком на основании ст. 66 Семейного кодекса РФ. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском и представление Ваших интересов в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем с 1999 года, но последние 8 лет не живем с мужем. Материальную помощь он не оказывает. У нас сын 12 лет. Живет со мной. Я хочу оформить развод, но не хочу подавать на алиметы. Как это сделать? Может ли он потом требовать алименты с нашего сына?

После развода ребёнок живёт со мной, подала на алименты, бывший муж официально не работает, никакой помощи не оказывает. Местные судебные пристава. , по моему мнению, бездействия. , что делать?

Я в браке с 2007 года, имею сына 7 лет. Не живем с мужем с 2012 года, не ведем общего хозяйства. Воспитанием сына не занимается, но иногда оказывает матриархальную помощь. Хочу подать на развод. Сын прописан с мужем в Купчино, но постоянно проживает со мной в Красногвардейском районе, пошел в школу. В каком районе мне подавать на развод и в какой суд? Развод и алименты подавать в одном заявлении?

Мы с мужем прожили в браке 5 лет. 4,5 года назад мы купили квартиру. Квартира приватизирована на меня и мужа, отвественным квартиросъемщиком является муж. У нас есть сын (4 года), который родился уже после покупки квартиры. Мы не живем с мужем около года, на на развод он подал только сейчас. В настоящее время я проживаю с сыном в нашей совместно купленной квартире, муж живет отдельно. Как при разводе будет происходить раздел квартиры? На какую долю можем претендовать мы с сыном?

Я в браке с 2007 года, имею сына 7 лет. Не живем с мужем с 2010 года, не ведем общего хозяйства. Воспитанием сына не занимается, но иногда оказывает матриархальную помощь. Хочу подать на развод. Сын прописан с мужем в Купчино, но постоянно проживает со мной в Красногвардейском районе, пошел в школу. В каком районе мне подавать на развод? Могу в своем районе?

Мы в разводе с мужем. У нас 2 сына. Одному 10 лет, другому 5 лет. Старший сын остался жить с отцом, а младший сын живёт со мной. Муж подал в суд что я противоречу на его общение с младшим, хочет забрать 2 раза в месяц. Старшего сына они (мужи и свекровь) настроили против меня, он не хочет со мной общаться, не хочет приехать ко мне, боится что я его оставлю у себя, хотя я много раз говорила мужу чтобы он старшего принёс общаться с младшим сыном. Он этого не хочет.

Я подала на развод и алименты. Дети 8 и 12 лет живут со мной на съёмной квартире. Муж хочет оформить ипотеку для покупки квартиры старшему сыну, который живет уже отдельно. Как эта ситуация может отразиться на разводе и моем материальном положении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись 3 года назад. Фактически не живем вместе 4 года. Сыну 4,5 года. При разводе не стала оформлять алименты, денежную помошь оказывает свекровь. Бывший муж все это время не помогал ребенку на материально, ни встречался с ним. Сейчас ребенок живет со мной и моим гражданский мужем. Летом собираетмся вступить в брак. Хотим оформить сына на моего будующего мужа. Как это оформить? Что нужно сделать сначала? Оформить брак, а потом отказ от ребенка отцом и усыновление и смена документов, или наоборот. Какие документы понадобятся? Где в Новосибирске можно получить квалифицированную консультацию по этому вопросу?

С уважением, Мария.

Я состояла в браке 9 лет. Мы с мужем имеем сына - 7 лет. Муж проживает вместе со мной и моими родителями. 6 месяцев назад муж подал на развод. Мы развелись, но живём вместе в гражданском браке. За время, которое мы находимся в официальном разводе мой муж приобрёл жильё в стоящемся доме. Имею ли я и мой сын право на это жильё?

С мужем в разводе. Я подала на алименты. Со мной живут двое детей. С мужем сын. которому будет в декабре 18 лет. учится в техникуме. Если муж подаст на меня на алименты. Я работаю не официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение