Можно ли заполнить заявление на получении субсидии за другого человека? (родственника)
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такое возможно.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Спросить
Пожаловаться

Заполнить заявление можно если на такое заполнение согласится сотрудник принимающий заявление Если согласия не будет то придется оформлять доверенность у нотариуса ст185.1 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Заполнить можно Почему нет? а вот подписать должен лично он.

Или получите от него нотариальную доверенность на право подписи и подачи согласно . ст.185.1 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли один человек заполнить заявление для получения справки о несудимости за другого человека, предъявив его копию паспорта?

День добрый! Подскажите, можно ди оформить получение пенсии на карту другого человека (родственника), пойдёт на это ПФ?

На мою мать похоронили не кровного родственника но смотритель за родственной могилой другой человек имеет ли он право ложить другого человека на могилу если они по крови не родственники.

Бабушка получала субсидию. Прописала в квартиру человека, не родственника. Влияет ли прописка данного человека на дальнейшее получение субсидии бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследстве одна из долей завещена чужому человеку (не родственнику), этот человек умирает.

Имеют ли право получить долю наследства по представлению родственники этого человека?

Заранее Спасибо)

Я собственник квартиры. Получаю субсидии. Но необходимо временно зарегистрировать другого человека. Будет ли эта регистрация влиять на получение субсидии.

Мы, родственники, проживаем в отдельном (втором) доме собственника более 10 лет. Собственник-родственник, оформил дом на другого родственника. Есть ли у нас права на это жилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение