Юрий
Юрий г. Москва 03.02.2003, 19:54

Проблема моя заключается в том, что мои соседи (этажом выше)

меня (и других жильцов тоже) достали своими играми на пианино (мальчик готовится поступать). И самое интересное, постоянным сверлением, стуками молотка и явно работой какого-то станка. Судя по всему человек занимается надомной работой (производством м.б.). Но иногда в выходные хочется спать, отдыхать и прочее. Подскажите пожалуйста, как закон регулирует такие аспекты. Я, конечно, понимаю, что милицию вызывать бесполезно:) Но жить то как-то надо. Очень надеюсь на вашу помощь (хотя бы юридически держать вопрос под контролем) чисто по человеческим соображениям. Спасибо.

ответы юристов
Благодетелев Д.А. юрист Благодетелев Д.А. 03.02.2003, 20:20

12 июля 2002 г. Московской городской Думой принят Закон "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве". Закон вступил в силу спустя 10 дней после опубликования. С этого дня в Москве с 22 часов до 6 утра запрещены: использование телевизоров, магнитофонов на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли; крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах; использование пиротехнических средств; производство ремонтных и строительных работ.

А с 1 января 2004 года в столице будет запрещена эксплуатация автотранспортных средств, оборудованных звуковой охранной сигнализацией. Москвичи обязаны не шуметь не только в своих квартирах, но и в подъездах, кабинах лифтов, на лестничных площадках, во дворах, а также в других общественных местах: в больницах, санаториях, гостиничных номерах, комнатах общежитий и детских садах. За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время предусмотрены два вида административных взысканий: предупреждение и штраф (на физических лиц в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических - от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством). Суммы взысканных штрафов будут зачисляться в бюджет города Москвы.

Держите вопрос под контролем:) А милицию, иногда, по вызывайте - постращать соседей.

Удачи в борьбе за спокойствие.

Похожие вопросы
Зинаида
Зинаида г. Ташкент 26.08.2017, 01:13

Надомная работа - Зинаида, Ташкент

Если я плачу налог от надомной работы в налоговую эти деньги насчитываются в будущем на мою пенсию или пенсионный налог платится отдельно?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 26.08.2017, 13:27

Нужно чтобы вы платили страховые взносы. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Александр
Александр г. Пермь 01.10.2019, 19:49

Ставка учителя нач. кл. в школе 18 ч в неделю как должна оплачиваться надомная работа с ребёнком инвалидом за 8 часов в неделю.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 01.10.2019, 19:52

Этот вопрос нужно решать с Вашим работодателем. Как это оплачивают в других школах, можно уточнить в отделе образования.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наталия
Наталия г. Синельниково 12.11.2009, 14:29

Реально ли найти надомную работу через интернет без предоплаты и чтобы без обмана.

ответы юристов
Новикова К.С. юрист Новикова К.С. 12.11.2009, 15:14

Безусловно, можно. Однако следует искать надомную работу через зарекомендовавшие себя Интернет-сайты.

Наталья
Наталья г. Белгород-Днестровский 06.06.2009, 05:13

У меня маленький ребенок помогите найти надомную работу. Лохотрон не предлагать. Спасибо.

ответы юристов
Ким Б.П. адвокат Ким Б.П. 06.06.2009, 08:26

Наталья, вы обратились не на т от сайт. Здесь не предлагают и не ищут работу, а дают консультации по правовым вопросам. Удачи вам.

Вера
Вера г. Москва 27.03.2013, 16:42

Запись в трудовой книжке программиста, переведенного на надомную работу.

Я перевожусь на надомную работу. Должность программист.

Какая должна быть формулировка в трудовой книжке? Спасибо.

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 27.03.2013, 16:45

Если должность как была программистом, так и осталась, то в ТК ничего не пишется.

Составляется дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указывается на изменение рабочего места и режима работы.

Ну и остальные существенные условия.

Ирина
Ирина г. Москва 23.06.2017, 17:45

Я хочу устроится на надомную работу по паспорту я инвалид третий группы.

ответы юристов
Сенкевич В. А. адвокат Сенкевич В. А. 23.06.2017, 17:51

Вы можете выполнять работу по трудовому договору или гражданско-правовому договору. Удачи Вам и всего хорошего!

Лариса
Лариса г. Волжский 22.03.2015, 20:03

Могу ли я (частное лицо), арендовать нежилое помещение? Цель-имею надомную работу, хочу этим заниматься вне дома.

ответы юристов
Смирнова Л.Н. юрист Смирнова Л.Н. 22.03.2015, 20:04

Вы вправе заключить договор аренды. Ограничений нет.

Лариса
Лариса г. Волжский 22.03.2015, 20:07

Не будет ли это считаться предпринимательской деятельностью?

Не будет ли это считаться предпринимательской деятельностью?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение