Вопросы о поправках к статье 72 и амнистии для осужденного по статьям 112, 133 и 158, являющегося участником боевых действий на Кавказе.

• г. Мичуринск

Есть ли поправки по 72 статье? То что день за два исчисляется? И попадает под амнистию ли осужден сроком на восемь лет общего режима сейчас в колонии поселения уже год, статья 112 часть 2 133 ч 2 158 ч 2,участник боевых действий на кавказе.

Ответы на вопрос (1):

Нет поправок в ст. 72 УК. Исчисление идёт 1 день за 1 день.

Под амнистию не попадает, т.к. одна из статей совокупности преступлений не попадает под амнистию - ст. 133 УК.