Пытаются уволить людей по собственному желанию, вопросы оплаты и отказа в преддипломном отпуске
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На моем предприятии пытаются уволить людей по собственному желанию! Я хочу взять преддипломный отпуск на 4 месяца. Как его должны оплачивать? Предыдущий отпуск оплачивали только после предоставления справки подтверждения с учебного заведения. Есле мне оплатят через 4 месяца, не запрещается ли законом мне еще где-нибудь работать? Могут ли мне совсем отказать в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана, в отпуске Вам отказать не могут. Справку-вызов Вы должны представить вместе с заявлением о предоставлении учебного отпуска. Вы можете представлять на работу справку-подтверждение после каждого месяца нахождения в учебном отпуске. В учебном заведении Вам не откажут, если Вы такую справку попросите. Подрабатывать никому не запрещено.