Житель Донецкой области, оказавшийся в Москве без возможности вернуться домой, столкнулся с проблемой пребывания и штрафом

• г. Москва

Я житель Донецкой обл. Приехал в Москву к детям 1 год и 1 мес вернуться домой не могу т.к. боевые действия За это оформил РВП. Въехал на личном авто, которым здесь не пользуюсь, по незнанию я просрочил срок пребывания. Обратился в таможенные службы мне сказали что будет заведено административное наказание и большой штраф.

Ответы на вопрос (1):

За указанные нарушения действительно предусмотрен штраф.