Обязан ли рубщик мяса выплачивать недостачу в магазине без материальной ответственности - возможные доказательства

• г. Всеволожск

У меня сын работает рубщиком мяса 4 месяца, в его обязанности входит разрубка мяса и выкладка его на прилавок. При переучете у кассира выявилась недостача в 9 600 рублей, как таковой документации в магазине по учету продаваемого мяса не ведется. Приемку мяса проводит заведующая магазином, а денежную недостачу разделили поровну между продавцом и рубщиком. Ведь он не материально ответственный за денежные средства. Как доказать, что он не обязан выплачивать эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

В суде обжалуйте действия работодателя. Там именно работодателю придется доказывать, что в недостаче есть вина сына. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Он явно не материально ответственный. Судя по всему и факт недоздачи в магазине не оформлен должным образом. Нужно в суд обращаться....но из-за 4800 руб. портить отношения вряд ли будете...

подавайте иск в суд на работодателя, который не знает основы ТК РФ!