Должен ли я отдать автомобиль и ключи судебному приставу, пристава?

• г. Пермь

У меня вопрос по алиментам. У меня имеется долг 430000, я официально устроился на работу и уже на протяжении 1,6 года выплачиваю алименты 50 процентов от зарплаты, переводит бухгалтерия, до этого 6 месяцев отправлял переводы с почты, недавно судебный пристав дала мне требование что я обязан предоставить свой автомобиль и отдать ей ключи с документами. Я от требования отказался и написал что не согласен. Скажите правомерны ее действия и что делать в такой ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, требование судебного пристава правомерным, судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество должника в счёт погашения долга и одновременно производить удержания с заработной платы.