Вопросы о подаче иска по ст. 318 УПК РФ мировому судье и возможности подачи в городской суд

• г. Краснознаменск

Что мне надо подавать иск по ст 318 УПК РФ мировому судье. А могу ли я подать в городской суд? Я судилась 4 раза и выиграла подав в гор. суд по 125 ст. о бездействии. И все эти дела находятся в архиве Пушкинского гор. суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть решение суда

Здравствуйте! Уголовные дела частного обвинения возбуждаются по заявлению потерпевшего только мировыми судьями. Возбуждение уголовного дела частного обвинения городскими (районными) судами действующим законодательством не предусмотрено.