Вопросы о подаче иска по ст. 318 УПК РФ мировому судье и возможности подачи в городской суд

• г. Краснознаменск

Что мне надо подавать иск по ст 318 УПК РФ мировому судье. А могу ли я подать в городской суд? Я судилась 4 раза и выиграла подав в гор. суд по 125 ст. о бездействии. И все эти дела находятся в архиве Пушкинского гор. суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть решение суда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уголовные дела частного обвинения возбуждаются по заявлению потерпевшего только мировыми судьями. Возбуждение уголовного дела частного обвинения городскими (районными) судами действующим законодательством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты на двоих детей. Суды были в разное время, первый-в городском суде, второй-в мировом суде. Общая сумма алиментов составляет 41 % от заработной платы, а не положенные 33%. Подал иск в городской суд об уменьшении размера алиментов, но иск мне вернули, пояснив, что дело городскому суду неподсудно. Куда мне подавать исковое заявление? Ответчик по этому иску зарегистрирован в моем городе, а проживает в другом. Оба суда по алиментам были в г. Боровичи.

Проиграл суд у мирового судьи.

Подал опеляцию.

Прошёл суд городской который я выиграл частично, то есть документы вернули мировому судье на доследование.

Если я опять проиграю дело у мирового судьи, могу ли я решение обжаловать и в каком суде?

Подан гражданский иск на некачественно-оказанные услуги организацией, сумма иска 150 т.р., в районный городской суд по гражд. Делу от физ. лица. Иск не приняли, в обосновании указали ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ,. надо было подавать в арбитражный суд или мировому судье?

У меня ситуация следующая: два год назад подал иск в городской суд. Судья городского суда вернула мне документы (почтой), обосновав, что данный вопрос не в её компетенции, а в компетенции мирового судьи. Мною данный иск был перенаправлен Мировому судье. Дело я выиграл и ответчик подал апелляционную жалобу в городской суд. Дело было передано на рассмотрение тому же судье городского суда, который и возвратил мое исковое заявление два года. Своим решением судья городского суда, отменил решение мирового сославшись на его незаконности, обосновав это тем, что данный вопрос входит в компетенцию городского судьи, а не мирового. Посоветуйте, что мне в этом случае делать.

Иванов И.И. подал иск, подсудный мировому судье, в Санкт-Петербургский городской суд, указав, что просит рассмотреть его исковое заявление, поскольку он не доверяет мировому судье, так как его назначает губернатор Санкт-Петербурга, а также районному суду, поскольку судьи районного суда подотчетны главе района, а у него с ним плохие отношения.

Оцените доводы Иванова И.И., подлежит ли его исковое заявление рассмотрению в Санкт-Петербургском городском суде.

Я выиграл дело в мировом суде против почты России. Почта подала на апелляцию в городской суд. Могу ли я потребовать рассмотрения дела в суде присяжных заседателей.

Подала иск на работодателя о невыплате заработной платы 8 т. р).иск пролежал 2 недели в городском суде наконец им дозвонилась узнать на какое число назначено заседание суда. Услышала там ответ что это не их подсудность мне надо обращаться к мировому судье. Позвонила моровому судье по адресу ответчика мне говорят мы этим не занимаемся это вам надо в городской суд. Как мне быть по итогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подан иск в мировой суд о разводе. Ответчик подал иск о разделе имущества в городской суд. На заседании мирового суда ответчик собирается заявить об имущественном споре на сумму более 50000 руб. Развод произведут в мировом суде или дело передадут в городской суд куда подан иск о разделе имущества?

Подан гражданский иск на некачественно-оказанные услуги организацией, моральный вред на 150 т.р., в районный городской суд по гражд. Делу от физ. лица. Иск не приняли, в обосновании указали ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ,. надо было подавать в арбитражный суд или мировому судье?

В местном мировом суде оглашён обвинительный приговор по уголовному делу. Обжалование предполагается уже в городском суде, но через того же мирового судью того же участка, в котором рассматривалось дело. Предполагаю, что судья под различным предлогом откажет в принятии апелляционной жалобы, а сегодня последний день. Могу ли я на прямую подать апелляционную жалобу в городской суд минуя мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение