Отсутствие соц. пакета и декретного отпуска - могут ли отказать беременной работнице?

• г. Тольятти

Здравствуйте) Дело в том что я работаю официально! За меня платят налоги и перечисляют пенсию. Но у меня нет соц. пакета, т.е у меня нет больничного (он не оплачиваемый) и нет отпуска. Я беременна, и боюсь что мне откажт в дикретном отпуске, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вы работаете официально - по трудовой книжке, с заключением трудового договора, то у Вас должен быть полный соц пакет.

Отказ в предоставлении и оплачивании больничного и отпуска в таком случае - это грубое нарушение Ваших прав!

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Обязательно будет проверка Вашего работодателя и наказание.

В случае официального трудоустройства отказать в декретном отпуске, в отпуске по уходу за ребенком не имеют права.