Возможность ареста имущества поручителя при вычете задолженности из зарплаты - закон ли это?

• г. Норильск

Законно ли арестовывать имущество поручителя если долг вычитают из заработной платы поручителя? Работа постоянная на одном предприятии работает более 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

если есть иное имущество, то законно. так как взыскивается со всех видов заработка (дохода), а поскольку средств мало, то и за счет имущества

законно, по закону приставы имеют право наложить запрет на регистрационные действия должника, или арестовать и реализовать его имущество, после погашения долга поручитель может в регрессном порядке предъявить иск основному должнику