Возможно ли получить денежную компенсацию при невозможности выдела доли в нежилом помещении?

• г. Нижний Новгород

Хочу подать исковое заявление о выделе в натуре доли в нежилом помещении! Скажите пожалуйста, если все помещение обладает небольшой площадью, могу я рассчитывать на денежную компенсацию, если эксперт придет к выводу, что долю выделить невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать на такую компенсацию.

С какой целью изначально Вами подается исковое заявление на выдел доли в натуре? Если у иных собственников нет такой задачи, скорее всего, суд, без их инициативы и заинтересованности не станет обязывать их компенсировать Вам стоимость принадлежащих вам помещений, если сособственники вовсе в них не заинтересованы.