Как сменить фамилию на фамилию дедушки по линии матери - Порядок подачи заявления, необходимая документация, сроки и стоимость изменения фамилии

• г. Белгород

Хочу сменить фамилию, на фамилию дедушки (отец матери) куда подавать заявление, что для этого нужно, сколько времени займет и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обращаться нужно в загс с заявлением о перемене фамилии,

Уважаемый, Алексей! Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы:

заявление о смене фамилии, имени или отчества;

свидетельство о рождении;

свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем);

свидетельство о расторжении брака в случае (если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом);

свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.