Как начислить зарплату и платить налоги при отсутствии кассы и оборотов?\nПроблемы с начислением зарплаты и уплатой налогов при отсутствии кассы - возможные решения

• г. Новосибирск

Есть ООО - торговля и оформление шарами. Есть директор (я)-это единственный работник. За 1 квартал - сдали нулевки и информационное письмо о том, что деятельность не велась, зп не начислялась и налогов никаких не платилось. Во 2 квартале торговали на улице. Да и к тому же проплачиваем с р/с аренду офиса. То есть обороты есть, но зп себе пока не начисляю - ведь надо с нее налог платить, а доход пока не особо позволяет деньги гос-ву отдавать. Да к тому же основной нюанс в том, что кассы нету (а она обязательна) и поэтому показать в налоговой, что торговля идет - не могу, боюсь. Вот теперь боюсь, вдруг налоговая докопается? Мне теперь хоть как себе зп надо начислить и платить налог и пенсионку? Или есть какие-то пути? Но опять же есть обороты по р/с. Вобщем я запуталась. Помогите. Вопроса два: прокатят ли дальше нулевки, если есть обороты по р/с? И если не прокатят и придется платить налог, то можно ли поставить себе минимальную зп в 2 тысячи, например? Чтобы меньше платить налогов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена.

Представление в налоговую нулевых деклараций и оплата арендных платежей это нормально. Минимальная зарплата в регионе - 9200. Но вы можете вести учет за полставки или 1/4 ставки.