Проблема с передачей чеков алиментов - Как поступить, если бывшая супруга отказывается подписать расписку

• г. Тюмень

У меня такая ситуация,,, плачу алименты не прячусь от закона,,, тут бывшая супруга написала список покупок для ребенка,,, всё сделал купил чеки сохранил,, сумма получилась 10000,,, но до этого мне приставы сказали что б я сохранял все чеки и привозил их им,,,но в этот раз приходит исполнительный лист,, я им звоню и говорю что есть чеки, пристав отвечает что не примет их без расписки бывшей супруги,,, а она категорически отказывается писать её,,,что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Покупки не являются алиментами. Вам зачтут эту сумму если она напишет расписку что она засчитывает эти чеки в уплату алиментов.