Возможность доработки на предприятии до наступления пенсионного возраста и сокращения

• г. Новодвинск

У меня вопрос следующего плана: сокращают с предприятия, а до пенсии осталось 1,5 года (исполнится 55 лет). Дети взрослые, прописаны все вместе, но фактически проживают в своих семьях. Есть ли какая либо возможность доработать на своём месте до наступления пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Данное обстоятельство не влияет как либо и не дает преимущества для оставлении на работе при сокращении и выборе сокращаемого работника, если бы дети были не совершеннолетние то да.