Возможно ли временно снять автомобиль с учета и избежать выплаты налогов и страховок?

• г. Белорецк

Я хотел бы узнать можно ли снять автомобиль с учета, а через некоторое время снова поставить его на учет?

Или может есть другие варианты. В общем я хочу приобрести авто для его дальнейшей постройки, в течение этого времени авто эксплуатироваться не будет. Что можно сделать, Чтобы не платить налог и страховку в это время?

Ответы на вопрос (2):

Если ездить не будете, ничего вам не грозит.

здравствуйте. дело в том что налог с автомобиля вы будете платить независимо от того поставлен ли автомобиль на учет либо нет. а страховку платить не имеет смысла, если вы имеете в виду ОСАГО. так как проверять его будут только при ДТП.