Вопрос - Нужна ли временная регистрация человеку, прописанному в Новгородской области, но проживающему в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОПИСАН В нОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ. А ПРОЖИВАЕТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, НУЖНА ЛИ ЕМУ ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, ВЕДЬ НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЭТО СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ, А ПО ЗАКОНУ Не требуется временная регистрация для граждан, переехавших из одного населенного пункта в другой в границах одного субъекта Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, субъект Федерации - это города федерального значения, области и т.д. Их в России 83. Вы не правы. Временная регистрация вам нужна. Всего доброго.