Просрочка в МФО - звонки и неприятности, потеря работы и возможное приставание к дому - как выйти из ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В мфо деньга у меня получилась просрочка. Они звонят по всем телефонам и всех обзывают. Изза них я потеряла работу. Теперь какие то мальчики хотят придти домой. И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Звонить кому-либо кроме Вас не имеют права. Приходить домой без Вашего согласия не имеют права. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).