Необходима консультация о медикаментозном лечении для дедушки сахарному диабету.

• г. Москва

У дедушки сахарный диабет, случился приступ, после которого ненадолго пропала речь, но с кровати так и не мог вставать. Также на голове возникло новообразование большого размера. Приехала скорая, осмотрела больного и отказалась его забирать, при этом заставили деда оформить письменный отказ и посоветовали вызвать врача на дом. Пришёл терапевт, осмотрел деда и сказал, что срочно нужно вызывать скорую. Сейчас лежит в больнице, но никаких действий, кроме таблеток, ему не делают. По словам деда ему становиться только хуже, идёт осложнение на печень, заметно ухудшилось самочувствие и пропадает зрение. Куда жаловаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру - и чем оперативнее, тем лучше.

Здравствуйте! Рекомендую Вам незамедлительно обращаться в органы прокуратуры по месту нахождения больницы. Также эффективным может быть обращение в Департамент здравоохранения города Москвы и к руководителю лечебного учреждения.

Если потребуется юридическая помощь в составлении документов, обращайтесь.