Вопрос о получении пособия в органах соцзащиты при смене места и юр.адреса организации в период декретного отпуска

• г. Йошкар-Ола

Нахожусь в декретном отпуске, моя организация сменила место и юр.адрес, теперь они находятся в Новосибирске а я живу в Йршкар оле. Мне прислали трудовую что я уволена по собственному желанию. Смогу ли я теперь получать пособие в органах соцзащиты.

Ответы на вопрос (1):

Сможете, но только в минимальном размере, если Вас признают малоимущей. Возможно лучше обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, если Вы не писали заявление по собственному желанию?