Студент Сибирского юридического института МВД России обращается за помощью - отказано в выплате пенсии по потере кормильца из-за статуса военнослужащего

• г. Красноярск

Здрасвуйте вот у меня такой вопрос я учусь в сибирском юридическом институте МВД россии я имею право получать пенсию по потере кормильца так как пенсионный фонд заявляет что я не имею право получать пенсию по потере кормильца потому что я военнослужащий и нахожусь на полном государственном обеспечении! Что мне делать? Ведь я такой же студент как и все?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не такой же студент, а военнослужащий по контракту с начавшейся выслугой лет, которая будет включена в стаж.

Как раз полное гособеспечение здесь ни при чем.