Какие жилищные документы нужно предоставить при усыновлении грудного ребенка?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. У меня 1/3 собственности квартиры в Челяб. Области (з-х комнат. Квартира), Муж прописан у родителей в г. Москве (собственности нет). Живем в Москве в съемной 2-х комн. Квартире, есть договор найма и у меня регистрация в этой квартире. Какие жилищные документы нам предоставлять в опеке (хотим усыновлять грудного ребенка)? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

предоставляйте договор найма

Здравствуйте! Вам следует представить в орган опеки и попечительства по месту Вашего жительства (прописки) или места жительства (прописки) Вашего мужа следующие документы:

- краткая автобиография;

- справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;

- копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;

- справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;

- медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;

- копия свидетельства о браке.

Для подготовки заключения о возможности быть усыновителями орган опеки и попечительства составит акт по результатам обследования условий Вашей жизни.