Процедура оформления расписок при частичном возврате долга в 30-дневный срок на сумму 150000 т.р.

• г. Анапа

Имеется уведомление подписанное должником о возврате долга в 30 дневный срок (сумма 150000 т.р.) при возврате денег частями кто и какие расписки должен писать?

Ответы на вопрос (1):

Расписку пишет должник о займё денежных средств ч. 2 ст.808 ГК РФ. После погашения долга она должна быть возвращена. Если по частям то кредитор должен писать расписку о погашения долга либо составлятьс соглашение.