Украинец с гражданством РФ и опытом службы в Украинской армии - как гарантированно освободиться от срочной службы и какие условия предусмотрены международным договором РФ

• г. Красноярск

Если я ранее отслужил в армии Украины, сам с Донецкой области, а теперь получил гражданство РФ, и меня хотят отправить на срочную службу! Что мне делать? И какие странны входят в международный договор РФ об освобождении от военной службы?

Ответы на вопрос (1):

Как гражданин РФ Вы обязаны пройти срочную службу ( если Вам нет 27 лет), вне зависимости от того проходили ли данную службу в другом государстве.