Как выбрать правильную стратегию - продажа квартиры перед разводом или заключение брачного договора?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в браке. Предстоит развод. Свидетельство оформлено на меня (супругу) Есть согласие мужа на продажу квартиры. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Сейчас продать квартиру или заключить брачный договор, по которому квартира перейдет супруге, а после продать. Если в браке я продам квартиру, сможет ли муж на нее претендовать, после развода? Уточните, пожалуйста, какие будут последствия с брачным договором (согласно брачного договора муж остается в не благоприятном положении) и без.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации лучше брачный договор. Согласие на сделку он разрешил но не отказался от половину суммы от цены квартиры.

Это лучший ответ

Продать по согласию Вы можете, если расторжение брака будет практически сразу после сделки, то он сможет сказать, что вы уже не вели совместное хозяйство и отсудить половину суммы. Если он не будет согласен на заключение брачного договора, можно будет найти иные варианты решения вопроса.

Обращайтесь к адвокату лично.