Можно ли зарегистрировать земельный участок и садовый домик в собственность по доверенности?

• г. Москва

Моя тетя написала на меня доверенность (нотариус), могу я зарегистрировать земельный участок и садовый домик в собственность, имея на руках доверенность, кадастровый паспорт на участок и свидетельство на право пожизненного наследуемого и постоянного владения землей.

Ответы на вопрос (1):

Вы не вправе совершать сделки по доверенности в отношении себя.

Ст 182 ГК РФ: Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Если тетя подпишет договор лично - Вы сможете подать/получить документы на регистрацию.