Незаконное списание средств с зарплатной карты - основания и правомерность действий банка

• г. Нефтеюганск

У меня есть задолженность в ПФ за ИП. Сегодня со счета заработной карты сняли без моего ведома сумму денег, как объяснили по телефону горячей линии Сбербанка, по производству приставов. Скажите, на каком основании и правомочны ли действия банка. Спасибо, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! действия банка правомерны. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.