Отсутствие отца - как оформить молочную кухню для ребенка без справки с места работы?

• г. Москва

Ситуация такая: муж бросил нас с ребенком и пропал. Ребенку 1 и 3 месяца. На звонки и на связь не выходит, где он находится тоже не знаю. Это уже продолжается 3 месяца. Сегодня хотела оформлять молочную кухню, которую выдают до трех лет, а там требуют справку с места работы мужа (отца ребенка) Взять не откуда эту справку. Отец вписан в свидетельство о рождении и есть отцовство. Как быть в такой ситуации, есть какие нибудь у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе подать на расторжение брака - тогда сможете хотя бы говорить, что в\брак расторгнуть.

также подавайте на алименты по своему мест житетлсьвта - сегодня нет, завтра объявится - и будет платить