Возможность взыскания разницы по стоимости ремонта и запчастей на момент решения краевого суда - что нужно сделать?

• г. Ставрополь

Будьте добры, дайте ответ на мой вопрос.

Районный суд решил в мою пользу по возмещению ущерба, а ответчик будет подавать на обжалование в краевой суд. На это уйдет еще время. Сейчас инфляция ежедневная. Экспертное заключение о стоимости ремонта и запчастей было составлено после аварии 22 декабря 2008 года. В случае когда и краевой суд решит в мою пользу могу ли я взыскать с ответчика разницу по стоимости ремонта и запчастей на момент решения краевого суда и,что для этого нужно сделать?

Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена!

Вы можете обратиться с заявлением в суд, вынесший решение, об индексации взысканных денежных сумм на день исполнения решения суда (ст. 208 ГПК РФ).

С уважением, Вячеслав Владимирович.