Теперь ее второй сын, мой дядя претендует на ее долю в наследстве моего отца.

• г. Новоуральск

Умер мой отец. Наследниками являлись я и моя бабушка, его мать. Бабушка не собиралась вступать в наследство и не подавала заявление на наследство, но тоже умерла до истечения 6-месячного срока. Теперь ее второй сын, мой дядя претендует на ее долю в наследстве моего отца. Что я могу сделать в этой ситуации? С уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

Отдать дяде положенную ему часть. Или выкупить его долю.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.