Покупка квартиры по переуступке без внесения денежных средств - риски и способы их снижения

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру по переуступке (договор ДДУ). Можно ли это делать не закладывая деньги в ячейку? Какие в этом случае есть риски и как их минимизировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Банковская ячейка-один из способов расчета по возмездному договору при приобретении недвижимости, есть и другие способы, аккредитивный счет к примеру или стандартный безналичный расчет. Помимо всего прочего ДДУ должен быть зарегистрирован на момент уступки права требования, также как и саму уступка подлежит государственной регистрации. Экспертировать нужно документы перед сделкой, также как ДДУ и самого застройщика, тогда Ваши риски будут минимизированы. Удачного дня