Он должен написать заявление?

• г. Москва

У меня такой вопрос: может отец, который не участвует в воспитании ребенка, не оказывает ни какой помощи и требует чтобы я отказалась от алиментов, добровольно отказаться от отцовства? Я не против, дочь тоже! Мы с дочерью не хотим, чтобы по его долговым обязательствам в последствии отвечала дочь, и не хотим, чтобы впоследствии он подал на дочь на алименты. Скажите такое возможно? Он должен написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это решается в судебном порядке исключительно. Вы можете подать на него в суд с таким иском - а он может признать Ваш иск.