Ограничение регистрационных действий и штрафы - Может ли покупатель зарегистрировать автомобиль по договору купли-продажи?

• г. Черепаново

У меня такой вопрос:–«Решил продать автомобиль, проверил его на запрет регистрационных действий, оказалось, что на нём стоит ограничение, инициатор ограничения судебный пристав, проверил на ФССП наличие штрафов, есть штраф 1500 т. р. Вопрос: сможет ли покупатель поставить на учёт автомобиль по договору купли—продажи?

Ответы на вопрос (2):

Вначале надо оплатить штраф и снять ограничение.

Обязательно идти с квитанцией к приставам или можно предъявить в ГИБДД для снятия с учёта