Как опротестовать акт о несчастном случае на производстве, составленный после гибели сына в 2005 году - вопрос к юристам в День Защитника Отечества
₽ VIP

• г. Владивосток

C днем Защитника Отечества, уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, если можете - с помощью каких статей ГК и ТК РФ можно опротестовать акт о несчастном случае на производстве, составленный в 2005 году после гибели моего сына? Для справки - акт составлен на основе ложной выписки из истории болезни о якобы том, что изо рта моего сына пахло алкоголем при поступлении в больницу - отсюда вывод - несчастный случай в алкогольном опьянении по неосторожности. Хотя возбуждено потом было уголовное дело о нанесении моему сыну не менее 2--х смертельтельных ударов по голове. Предприятие пошло еще на один подлог - заставило расписаться в 2009 г. отца моего сына, который работает на данном предприятии и который уже 15 лет не живет в семье - что он получил копию акта в 2005 г. Заверенную копию акта предприятие мне не выдало, а я ее получила в суде в 2008 г. Спасибо за ответ. Надеюсь на ответ опытного юриста, а не начинающего.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Асболютно конкретный ответ Вам сейчас не дасти ни молодой, ни опытный специалист. Вы утверждаете, что получили завернную копию акта в суде в 2008 г. Когда конкретно, в каком суде, т.е. что за процесс? Он связан с травмой? Чем подтверждается ложность выписки? Сохранилась ли подлинная история болезни? Сколько лет сыну, за которого расписался нерадивый папаша, чем подтверждается, что расписался в получении акта именно он? Почему акт в свое время в 2005 г. не получил Ваш сын? Если получил, то какоЕсть еще и другие вопросы.