Как опротестовать акт о несчастном случае на производстве, составленный после гибели сына в 2005 году - вопрос к юристам в День Защитника Отечества
₽ VIP

• г. Владивосток

C днем Защитника Отечества, уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, если можете - с помощью каких статей ГК и ТК РФ можно опротестовать акт о несчастном случае на производстве, составленный в 2005 году после гибели моего сына? Для справки - акт составлен на основе ложной выписки из истории болезни о якобы том, что изо рта моего сына пахло алкоголем при поступлении в больницу - отсюда вывод - несчастный случай в алкогольном опьянении по неосторожности. Хотя возбуждено потом было уголовное дело о нанесении моему сыну не менее 2--х смертельтельных ударов по голове. Предприятие пошло еще на один подлог - заставило расписаться в 2009 г. отца моего сына, который работает на данном предприятии и который уже 15 лет не живет в семье - что он получил копию акта в 2005 г. Заверенную копию акта предприятие мне не выдало, а я ее получила в суде в 2008 г. Спасибо за ответ. Надеюсь на ответ опытного юриста, а не начинающего.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Асболютно конкретный ответ Вам сейчас не дасти ни молодой, ни опытный специалист. Вы утверждаете, что получили завернную копию акта в суде в 2008 г. Когда конкретно, в каком суде, т.е. что за процесс? Он связан с травмой? Чем подтверждается ложность выписки? Сохранилась ли подлинная история болезни? Сколько лет сыну, за которого расписался нерадивый папаша, чем подтверждается, что расписался в получении акта именно он? Почему акт в свое время в 2005 г. не получил Ваш сын? Если получил, то какоЕсть еще и другие вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Христос воскрес!

Будьте добры ответьте на вопрос. Если больница выдала комиссии служебного расследования выписку из истории болезни о том, что у моего сына был запах алкоголя изо рта при поступлении в больницу, что не соответствует действительным записям в медицинской карте (там ясно было написано – запаха алкоголя изо рта нет) то:

- то можно ли выписку интерпретировать как подложный документ, выпущенный больницей, и кто несет за это ответственность – врачи, которые подписали данную выписку или больница, т.к. на выписке стоит штамп больницы?

- предприятие в данном случае рассматривается как третье лицо (вторым лицом наверное является пациент)? и предприятие данную выписку включили как подтверждающий документ для заключения в акте служ. Расследования – алкогольное опьянение.

- можно ли больнице предъявить иск по ст.150-152 – клевета и распространение ложной информации третьим лицам (предприятию)?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

С Днем Защитника Отечества Вас! Здоровья Вам и процветания! В силу своей юридической безграмотности и недоверия к своему адвокату, хочу обратиться к Вам за юридической помощью. Одна ну очень солидная организация после гибели моего сына в командировке три года назад состряпала акт служ. Расследования, в котором опирается на ложную выписку из больницы, в которой ложные сведения о том, что у него был запах алкоголя изо рта. Об этой выписке я узнала только сейчас в суде, через 3 года, когда подала иск о недействительности акта. В прокуратуру уже поздно подавать на предприятие о подложности документа, т.к. сроки прошли. Еще один подложный документ подсунула организация, когда в 2009 году подсунула моему бывшему мужу (который ушел из семьи 15 лет назад) подписать, что копию акта он (как родственник) получил в марте 2005 года (jy работает на этом предприятии), и этим хотела регламентировать, что сроки в моих претензиях о недействительности акта прошли согласно ТК (хотя я получила заверенные судом копии акта в ноябре 2008 г.). Когда не прошел номер с подложной датой расписки моего бывшего мужа, судья съехала на 152 ст.ГК РФ, чтобы мне отказать в иске, что якобы не были сведения распространены. Хочу спросить – есть ли законы в РФ, благодаря которым я сейчас имею право опротестовать недействительность акта служ. Расследования в более высшей инстанции? Заранее благодарю.

Работала на предприятии в 2003 году получила травму, и есть акт о несчастном случае после этого была переведена на другое предприятие. В 2007 получила справку от МСЭ теперь не знаю к кому обращаться к тому предприятию на котором получила травму или к тому где работала на момент выдачи заключения МСЭ! заранее спасибо.

Прошу ответить на мои вопросы. Я обратилась в трудовую инспекцию о дополнительном расследовании несчастного случая на производстве и проверке акта служебного расследования, поскольку в акте служебного рассл. Не было учтено, что было возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью потерпевшего другими лицами и к акту была приложена медицинская выписка, в которой содержались недействительные сведения об алкогольном опьянении потерпевшего (причина несч. Случая в акте написано - алкогольное опьянение и падение с высоты собственного роста). Трудовая инспекция отказалась проводить дополнительное расследование. Я подала в суд. Судья вызвал юриста с предприятия, которое составило акт служебного расследования. Предприятие возражало против дополнительного расследования. Это легло в основу отказа в моем иске. Кассационная инстанция также воспользовалась отказом предприятия в дополнительном расследовании со стороны инспекии по труду. Мне не понятно - почему нужно спрашивать предприятие, где нужно провести дополнительное расследование-хочет или не хочет предприятие дополнительное расследование, если Трудовая инспекция должна инспектировать это предприятие? И если предприятие уверено, что акт служ. Расследования составлен верно, почему оно так возражает против дополнительного расследования? Какие взаимоотношения должны быть при этом предприятия и Инспекции по труду при обращении граждан в трудовую инспекцию?

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие составило акт о несчастном случае, где комиссия представила причину несчастного случая, связанного со смертью - личная неосторожность, алкогольное опьянение и несчастный случай - не связанный с производством. Я как родственник хочу опротестовать этот акт. Однако предприятие заявило, что несчастный случай был не связан с производством и его уже уничтожили спустя пять лет. Вопрос: Сколько лет должен хранится акт служебного расследования несчастного случая как не связанный с производством и в каком нормативном документе это написано? Как в этом случае мне опротестовать неправильные выводы комиссии по расследованию несчастного случая через трудовую инспекцию труда?

В 2006 году заключила договор долевого участия в строительстве, с 2006 по 2007 производила оплату по этому договору, в декабре 2007 года подписала акт-приема передачи квартиры, в 2008 году оформила свид-во о регистрации собственности. В 2009 году в налоговый орган подала все документы, в тч справки 2-ндфл за 2006-2008 гг. Но получила отказ в возврате излишнеуплаченного налога за 2006 и 2007 гг., якобы из-за того, что гос. регистрация была в 2008 году. Правы ли налоговики, если нет то на какие закон. Акты следует мне ссылаться? Сейчас у меня зарплата очень маленькая - я этот выче буду получать лет 200!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение